首页 人大概况 公示公告 人大要闻 会议专题 领导讲话 四项职权 代表工作 自身建设 区县人大 人大知识
您现在的位置:丽江网 >> 人大 >> 人大概况 >> 领导班子>> 内容正文
杨静全同志简历
来源: 作者: 时间:2018年02月13日 阅读:

  

       杨静全,男,纳西族,1961年12月生,云南玉龙人,1989年6月加入中国共产党,

1982年9月参加工作,云南农业大学植物保护系植物保护专业毕业,大学学历,

经济植物学副研究员。现任丽江市人大常委会副主任。

 

 

1978.09-1982.09  云南农业大学植保专业学习

1982.09-1984.03  丽江县农科所工作

1984.03-1984.06  丽江县大具区副区长

1984.06-1985.10  丽江县大具区代区长(正科级)

1985.10-1986.10  丽江县旅游局副局长(正科级)

1986.10-1990.06  丽江县农业局副局长(正科级)

1990.06-1992.12  云南省农科院高山植物研究所筹备组办公室副主任(副处级)

1992.12-1995.09  云南省农科院高山植物研究所副所长

1995.09-2004.03  云南省农科院高山植物研究所所长

2004.03-2008.02  丽江市国土资源局党组书记、局长

2008.02-2018.02  丽江市人民政府党组成员、副市长

2018.02-今        丽江市人大常委会副主任

   

 

 
友情
链接
首页 | 人大概况 | 公示公告 | 人大要闻 | 会议专题 | 领导讲话 | 四项职权 | 代表工作 | 自身建设 | 区县人大 | 人大知识
主办:丽江市人民代表大会常务委员会 版权所有:江市人民代表大会常务委员会
Copyright 2004-2012 [丽江市人民代表大会] All Rights Reserved
技术支持:丽江市古城区宏达信息科技有限公司