首页 人大概况 公示公告 人大要闻 会议专题 领导讲话 四项职权 代表工作 自身建设 区县人大 人大知识
您现在的位置:丽江网 >> 人大 >> 人大概况 >> 领导班子>> 内容正文

王金龙同志简历
来源: 作者: 时间:2013年12月25日 阅读:

 

王金龙,女,彝族(他留人),1958年12月生,云南省永胜县人,1985年3月加入中国共产党,1980年5月参加工作,在职研究生学历。现任中共丽江市人大常委会党组成员、副主任
 
 
 
1977.03-1978.01   永胜县玉水树柏佐小学代课
1978.03-1982.01   云南民族学院政治系读书
1982.02-1984.03   永胜县期纳公社妇女干事
1984.03-1988.01   永胜县期纳区副区长
1988.02-1990.03   永胜县六德乡乡长
1990.03-1997.09   永胜县人民政府副县长
1997.09-1999.07   云南省委党校中青干部研究生班读书
1999.07-2003.05   丽江地区行署计划生育委员会主任
2003.05-2005.09   丽江市计划生育委员会党组书记、主任
2005.09-2007.03   中共丽江市妇女联合会党组书记、主席
2007.03-            丽江市人大常委会党组成员、副主任
 

 

 

 

 

 
 
友情
链接
首页 | 人大概况 | 公示公告 | 人大要闻 | 会议专题 | 领导讲话 | 四项职权 | 代表工作 | 自身建设 | 区县人大 | 人大知识
主办:丽江市人民代表大会常务委员会 版权所有:江市人民代表大会常务委员会
Copyright 2004-2012 [丽江市人民代表大会] All Rights Reserved
技术支持:丽江市古城区宏达信息科技有限公司